The vocal ensemble
history    |    singers    |   cd-booking    |    concerts    |    repertoire   |   photos   |   median   |   contact
 

Concerts

Swiss

03.04.2014 Bonstetten

Germany

04.04.2014 Villingen-Weilersbach, Protestant Church 19.30
05.04.2014 Oberboihingen, Bartolomy Church 19.00
06.04.2014 Tettnang, St.Gallus Church 10.00
06.04.2014 Tettnang, St.Gallus Church17.00
07.04.2014 Worms, Luther Church 19.30
09.04.2014 Boppard, Christ Church 17.00
10.04.2014 Frankfurt, International Theater 19.00
11.04.2014 Einhausen, Protestant Church 19.00
12.04.2014 Frankfurt, Orthodox St. Nikolaus Church 18.00
13.04.2014 Darmstadt, Paulus Church 10.00
13.04.2014 Zweibrücken-Ernstweiler, Christ Church 18.00
16.04.2014 Drolshagen, St.Clemens, Funereal Matins 20.00
17.04.2014 Drolshagen, St.Clemens, Liturgy 20.00
18.04.2014 Drolshagen, St.Clemens, Funereal Matins 8.00
18.04.2014 Drolshagen, St.Clemens, Death Hour Jesus 15.00
19.04.2014 Droslhagen, St.Clemens, Funereal Matins 8.00
19.04.2014 Weil der Stadt, Brenz Church 19.00
20.04.2014 Leonberg, City Church 06.00
20.04.2014 Bensheim- Auerbach, Chross Church 18.30
21.04.2014 Gross-Rohrheim, Protestant Church 9.45
21.04.2014 Erbach Odw. City Church 18.00

03.07.2014 Bothel, Protestant Church 19.30
05.07.2014 Leonberg, City Church, Sommer Festival 19.30
06.07.2014 Gütersloh, Forum of Russian Culture 18.00

29.11.2014 Bad Homburg, Bal de Rus 19.30
30.11.2014 Gonzenheim, Protestant Church 10.00
30.11.2014 Griesheim, Luther Church 17.00
01.12.2014 Darmstadt, "Haus der Balten" 19.20
02.12.2014 Arheilgen Cross Church , "Weihnachts Singspiel" 19.30
04.12.2014 Weiterstadt JVA 14.00
05.12.2014 Schwangau, King Ludwig Hotel 19.00
06.12.2014 Marktoberdorf, St.Magnus, The thought of D.Rabus and W.Schilhansl 19.00
07.12.2014 München, Ascension Church 11.30 
07.12.2014 Erding, Christ Church19.00

21.03.2015 Seeheim, Hotel Brandhof 14.00
21.03.2015 Ober-Roden, St.Nazarius Church17.30
22.03.2015 Urberach, St.Gallus Church 10.30
22.03.2015 Seeheim , Protestant Church Saint Laurentius 18.30
23.03.2015 Darmstadt, Haus der Balten 19.30
25.03.2015 Urberach, St.Gallus Church 19.00
26.03.2015 Arheilgen, Cross Church 19.30
27.03.2015 Bad Woerishofen, Apportaments St.Josef 19.30
28.03.2015 Castle Erding 19.00
29.03.2015 Markt-Schwaben, Protestant Church 10.00
29.03.2015 Markt-Schwaben, Protestant Church 15.00
31.03.2015 Werl, Pilgrimage Church to the Holy Cross 19.30
01.04.2015 Drolshagen, St.Clemens, Funereal Matins 20.00
02.04.2015 Drolshagen, St.Clemens, St.Clemens, Liturgy 20.00
03.04.2015 Drolshagen, St.Clemens, Funereal Matins 08.30
03.04.2015 Drolshagen, St.Clemens, Death Hour Jesus 15.00
04.04.2015 Droslhagen, St.Clemens, Funereal Matins 08.00
04.04.2015 Weil der Stadt, Brenz Church 19.00
05.04.2015 Leonberg, City Church, Easter Night 06.00
05.04.2015 Bensheim- Auerbach, Cross Church 18.30
06.04.2015 Bad Koenig, City Church 09.30
06.04.2015 Fuerstengrund, Protestant Church 11.00

26.06.2015 Darmstadt, The Church Night

28.06.2015 Gütersloh, Forum of Russian Culture 18.00

28.11.2015 Steppach-Neusäss, Saint Stephan Church18.00
29.11.2015 Kempten, Saint. Franziskus Church 10.15
29.11.2015 Druisheim, Saint Vitus Church 17.00
03.12.2015 Weiterstadt JVA 14.00
05.12.2015 Aachen
06.12.2015 Griesheim, Luther Church 09.30
06.12.2015 Worms-Neuhausen 16.00


15.03.2016 Castle Aufhausen 19.30
16.03.2016 Binswangen, Old Synagogue 20.00
17.03.2016 Dillingen/Donau, St.Ulruch Church 20.00
18.03.2016 Bad Worishofen, Woman Monastery, Chapel 19.15
19.03.2016 Kassel -Harleshausen, Saviour's Church 17.00
20.03.2016 Wickede (Ruhr), St. Antonius from Padua 10.00
20.03.2016 Harsewinkel, St.Paulus Church (Charity concert) 18.00
22.03.2016 Werl, Pilgrimage Church to the Holy Cross 19.30
23.03.2016 Drolshagen, St.Clemens, Funereal Matins 20.00
24.03.2016 Drolshagen, St.Clemens, St.Clemens, Liturgy 20.00
25.03.2016 Drolshagen, St.Clemens, Funereal Matins 08.30
25.03.2016 Drolshagen, St.Clemens, Death Hour Jesus 15.00
26.03.2016 Droslhagen, St.Clemens, Funereal Matins 08.00
26.03.2016 Weil der Stadt, Brenz Church 19.30
27.03.2016 Leonberg, City Church 6.00
27.03.2016 Bensheim-Auerbach, Cross Church 18.30
28.03.2016 Kirchberg in Hunsrück, Protestant Church 09.30
28.03.2016 Sohren in Hunsrück, Protestant Church 18.00

01.07.2016 Darmstadt, HDB, Herdweg 79, 19.00
02.07.2016 Gütersloh, Forum of Russian Culture 18.00 (Liebfrauen Church)
03.07.2016 Grafenwald, Kath.Church 9.30
03.07.2016 Kirchhellen, Kath.Church 11.00
03.07.2016 Weinsberg, Johann Church 19.00

26.11.2016 Marktoberdorf, St.Magnus Church 19.00
27.11.2016 Kempten, St.Franziskus Church 10.15
27.11.2016 Bonstetten (Swiss), Cath.Church 18.00
28.11.2016 Zurich-Wipkingen (Swiss), Greek-Orthodox Church 19.00
29.11.2016 Marktoberdorf, Gulielminetti-Altenheim 15.30
29.11.2016 Schwangau, King Ludwig Hotel 18.00
30.11.2016 Darmstadt, Haus Deutsche Balten 20.00 (Herdweg 79)
01.12.2016 Weiterstadt JVA 15.00, Church 19.00
02.12.2016 Karben-Rendel, Protestant Church 20.00
03.12.2016 Worms, Luther Church 18.00
04.12.2016 Griesheim, Luther Church 09.30
04.12.2016 Worms- Neuhausen, Protestant Church 16.00
06.12.2016 Drolshagen, St.Clemens
07.12.2016 Drolshagen, St.Clemens
08.12.2016 Drolshagen, St.Clemens

01.04.2017 Kirchhellen, Johannes der Taufer , Liturgie 17.00 and Charity concert 18.00
02.04.2017 Tettnang, Cath. Church 17.00
04.04.2017 Darmstadt HDB 25 Years Anima 19.30
07.04.2017 Bad Wörishofen, Kneipp Kurhaus 19.45
08.04.2017 Caslte Aufhausen 19.00
09.04.2017 Markt-Schwaben, Phillipus Church 10.00
09.04.2017 Markt-Schwaben, Phillipus Church 17.00 
11.04.2017 Werl, Pilgrimage Church to the Holy Cross 19.30
12.04.2017 Drolshagen, St.Clemens, Funereal Matins 20.00
13.04.2017 Drolshagen, St.Clemens, St.Clemens, Liturgy 20.00
14.04.2017 Drolshagen, St.Clemens, Funereal Matins 08.30
14.04.2017 Drolshagen, St.Clemens, Death Hour Jesus 15.00
14.04.2017 Drolshagen, St.Clemens, Grave of Jesus 20.00
15.04.2017 Droslhagen, St.Clemens, Funereal Matins 08.00
15.04.2017 Droslhagen, St.Clemens, Easter Night t 21.00
16.04.2017 Leonberg, City Church 6.00
16.04.2017 Bensheim, Holy Cross Church 18.30
17.04.2017 Darmstadt Paulus Church 09.30
17.04.2017 Erbach (Odw.) City Church 18.00

01.07.2017 Bothel, Protestant Church 20.00
02.04.2017 Grafenwald, Cath. Church 09.30
02.04.2017 Kirchhellen, Johannes der Taufer 11.00
02.07.2017 Gütersloh, Forum of Russian Culture 18.00 (Liebfrauen Church)

02.12.2017 Steppach-Neusäss, Kath.Kirche 18.00
03.12.2017 Kempten, St.Laurentius Kirche 10.15
03.12.2017 Zürich-Wipkingen, Griechisch-Orthodoxe Kirche 18.00
04.12.2017 Schwangau, König Ludwig Klinik 18.00
05.12.2017 Marktoberdorf, Gulielminettiheim 15.00
05.12.2017 Marktoberdorf, St.Magnus 19.00
06.12.2017 Weil der Stadt, Brenzkirche 19.30
07.12.2017 Weiterstadt JVA 16.00
07.12.2017 Einhausen, ev.Kirche 19.00
08.12.2017 Darmstadt, HDB (Herdweg 79) 18.00
08.12.2017 Weiterstadt, ev.Kirche  20.00
09.12.2017 Worms, Dom 18.00
10.12.2017 Griesheim, Luther Kirche 09.30
10.12.2017 Worms-Neuhausen, ev.Kirche 16.00

24.03.2018 Worms, Lutherkirche 18.00
25.03.2018 Kirchberg , ev.Kirche 10.30
25.03.2018 Darmstadt, Pauluskirche 18.00, Musik für Orgel und Männerchor
27.03.2018 Werl, Probstkirche 18.00
28.03.2018 Drolshagen, St.Clemens, Trauermette 19.30
29.03.2018 Drolshagen, St.Clemens, Messe vom letzten Abendmahl 20.00
30.03.2018 Drolshagen, St.Clemens, Trauermette 08.30
30.03.2018 Drolshagen, St.Clemens, Sterbestunde des Herrn Jesus Christus 15.00
30.03.2018 Drolshagen, St.Clemens, Singen am Grab Jesu 20.00
31.03.2018 Droslhagen, St.Clemens, Trauermette 08.00
01.04.2018 Leonberg, Stadtkirche 6.00
01.04.2018 Bensheim, Hl.Kreuz 18.30
02.04.2018 Oberroden, St.Nazarius 09.30
02.04.2018 Stuttgart-Heumaden, Gnadenkirche 18.00
03.04.2018 Bad Wörishofen, Kneipp Kurhaus 19.45

30.06.2018 Kirchhellen, Johannes der Taufer 18.00
01.07.2018 Grafenwald, Kath.Kirche 09.30
01.07.2018 Kirchhellen, Johannes der Taufer 11.00
01.07.2018 Gütersloh, Forum russische Kultur 18.00, Liebfrauenkirche

30.11.2018 Pöttmes, Rathhaus Saal 19.00
01.12.2018 Marktoberdorf, St.Magnus 19.00
02.12.2018 Kempten, St.Laurentius Kirche 10.15
02.12.2018 Schwangau, Koenig Ludwig Zentrum 19.00
03.12.2018 Zürich-Wipkingen(CH), Griechisch-Orthodoxe Kirche 19.00
04.12.2018 Buchrain(CH) Alte Dorfkirche 19.00 (Hauptstrasse)
05.12.2018 Belp(CH), Serbisch-Orthodoxe Kirche 19.00 (Aemmenmattstr.12)
06.12.2018 Weiterstadt JVA 15.00
07.12.2018 Darmstadt, HDB (Herdweg 79) 18.00
08.12.2018 Weil der Stadt, Brenzkirche 19.00
09.12.2018 Griesheim, Luther Kirche 09.30
09.12.2018 Worms-Neuhausen 16.00


07.04.2019 Darmstadt Pauluskirche, Fritsche, Psalm 140, Uraufführung 17.00
09.04.2019 Dillingen an der Donau, Pfarrzentrum St.Ulrich 20.00
10.04.2019 Steinheim, Pfarrkirche 20.00
11.04.2019 Binswangen, Alte Synagoge 20.00
12.04.2019 Bad Wörishofen, Klosterkapelle
13.04.2019 Erding, Schloss 19.00
14.04.2019 Markt-Schwaben, Phillippus Kirche 10.00
14.04.2019 Markt-Schwaben, Phillippus Kirche 17.00
16.04.2019 Werl, Probstkirche 18.00
17.04.2019 Drolshagen, St.Clemens, Trauermette 19.30
18.04.2019 Drolshagen, St.Clemens, Messe vom letzten Abendmahl 20.00
19.04.2019 Drolshagen, St.Clemens, Trauermette 08.30
19.04.2019 Drolshagen, St.Clemens, Sterbestunde des Herrn Jesus Christus 15.00
19.04.2019 Drolshagen, St.Clemens, Singen am Grab Jesu 20.00
20.04.2019 Droslhagen, St.Clemens, Trauermette 08.00
21.04.2019 Leonberg, Stadtkirche 6.00
21.04.2019 Bensheim, Hl.Kreuz 18.30
22.04.2019 Worms Lutherkirche, Orgel und Männerchor 17.00

27.06.2019 Verden, Sommerkonzert in Dom
28.06.2019 Lönningen
29.06.2019 Kirchhellen, Johannes der Taufer 18.00
30.06.2019 Grafenwald, Kath.Kirche 09.30
30.06.2019 Kirchhellen, Johannes der Taufer 11.00
30.06.2019 Gütersloh, Forum russische Kultur 18.00, Liebfrauenkirche

Polen

18.07.2019  Slupsk
19.07.2019  Koszalin
20.07.2019  Szczecin
21.07.2019  Szczecinek
22.07.2019 Dzwirzyno
23.07.2019 Sarbinowo
24.07.2019  Darlowo
25.07.2019 Bialogard
26.07.2019  Szczecin


08.12.2019 München-Sendling, Himmelfahrtskirche  11.00